||  欢迎访问西藏生态环境网,我们将竭诚为您服务!     今天是:
返回首页  |  加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 技术编制 - 环保验收
环保部raybet雷竞技客户端环评登记表项目是否要进行环保验收的回复
发布时间:2019.07.01    新闻来源:生态环境部   浏览次数:
raybet雷竞技客户端环评登记表项目是否要进行环保验收的回复
2019-04-30
来信:

根据《建设项目环境影响登记表备案管理办法》(环境保护部部令 第41号)中没有明确是否需要环保验收,只是说明建设单位按要求落实完成环保措施,环保管理部门将其纳入有关环境监管网格管理范围。 而原国家环境保护总局发布的《建设项目竣工环境保护验收管理办法》(2001年国家环境保护总局令第13号)尚未废止,其中规定对填报环境影响登记表的建设项目需要完成建设项目竣工环境保护验收登记卡,并由环保主管部门核查并在登记卡签署验收意见。根据目前验收程序文件《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(国环规环评[2017]4号),没有raybet雷竞技客户端环评登记表验收程序。所以环评登记表项目是否依然根据《建设项目竣工环境保护验收管理办法》(2001年国家环境保护总局令第13号)中有关要求进行? 

回复:

  按照现行法律规章,对编制环境影响登记表的建设项目没有作出竣工环保验收要求,即不需要对编制环境影响登记表的建设项目开展环保验收。

http://www.mee.gov.cn/hdjl/gzgq/hfhz/201905/t20190527_704183.shtml


 
raybet雷竞技客户端我们
合作单位
联系我们
0891-6166239、18989095598
0891-6166239
主站地址:西藏自治区雷竞技raybet平台城关花园C区15栋2号1-2层
微信公众号:西藏生态环境网
E-MAIL:6992336@qq.com
Copyright 2006 - 2022  西藏生态环境网(www.xzsthj.com;www.xzsthj.cn)  All Right Reserved.    工信部备案编号:藏ICP备19000028号-1  
在线咨询